14 марта 2024

«Выборы — это шаг в будущее». Владимир Путин обратился к жителям России перед голосованием на выборах президента

Накануне трёхдневного голосования на выборах президента Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам страны. Обращение опубликовано на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что единственным источником власти в России является ее народ, и смысл этого конституционно закрепленного положения заключается в том, что именно ее граждане определяют судьбу Отечества. 

Владимир Путин, президент РФ:

- Завтра, 15 марта, по всей нашей огромной стране откроются избирательные участки: начнется трехдневное голосование по выборам президента России. Они проходят в России в восьмой раз, что показывает незыблемость одного из основных принципов демократического государства — регулярность выборов. Их итоги прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы. Это важное, крайне ответственное событие. Поэтому как действующий глава государства считаю необходимым обратиться сегодня к вам.

Напоминаем, выборы Президента Российской Федерации назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта 2024 года.