6 марта 2024

Вузы-участники Пермского НОЦ поддержали премию Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Лауреаты и победители международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого» получат преференции при поступлении в 87 лучших вузов страны. В это число вошли и участники Пермского НОЦ – классический, политехнический и аграрно-технологический университеты.
 
Светлана Радионова, глава Росприроднадзора: 
-  Существует много конкурсов, ориентированных на талантливую молодёжь. Мы же не просто находим этих ребят, но и помогаем им получить максимум пользы от своей проактивной экологической позиции. Премия даёт возможность социального лифта участникам со всей страны, поскольку нас поддержали лучшие вузы во многих российских регионах. Спасибо каждому вузу, кто нас поддержал! Мы хотим сделать профессию эколога престижной. Хотим, чтобы больше детей шли в природоохранные профессии. Дети, которые сегодня «горят» темой экологии и хотят помогать природе, могут получать дополнительные баллы к ЕГЭ. У них появилась возможность учиться в лучших вузах страны и реализоваться в профессии.


 
Вузы начисляют от 1 до 10 дополнительных баллов лауреатам, победителям, призёрам, а в некоторых случаях и всем участникам премии «Экология – дело каждого». Это дает дополнительные возможности абитуриентам при поступлении на бюджетные места, целевое обучение и получение гранта от вуза на бесплатное обучение.
 
Большинство вузов-партнеров учитывают индивидуальные достижения участников премии при поступлении на все свои направления подготовки, а не только на специальности, связанные с экологией.