5 марта 2024

Участник Пермского НОЦ заключил соглашение о социально-экономическом развитии города Чайковский

Правительство Пермского края и группа компаний «Эрис» (участник Пермского НОЦ) подписали соглашение о взаимодействии по социально-экономическому развитию Чайковского городского округа. Стороны договорились о сотрудничестве в развитии образования и кадрового потенциала, общественных пространств и дорожной инфраструктуры, а также в продвижении промышленного туризма.


 
Администрация Чайковского городского округа уже много лет сотрудничает с ГК «Эрис» в части развития профориентации. Специалисты компании провели сотни мероприятий с учащимися школ и учреждений среднего профессионального образования, в том числе экскурсий и уроков на своей производственной площадке.
 
Предприятие оказывает партнерскую помощь по оснащению школ и благоустройству их территорий. Так, например, в школе №7 отремонтированы и полностью обеспечены оборудованием кабинеты физики, химии, технологии, информатики и естествознания. В гимназии им. Алексея Кирьянова сделаны фасад, входная группа, холлы, кабинеты информатики, физики, химии, биологии, технологии, диагностики, в школе №10 – кабинеты математики и химии, а в школе для старшеклассников – кабинеты информатики, физики и первый в Чайковском школьный медицинский класс. Оснащены компьютерами и оргтехникой кабинеты информатики в селах Большой Букор и Уральское. Оборудован кабинет робототехники в Уральском. Созданы интерактивные площадки информационно-библиотечного центра, научной и метрологической лабораторий, центра детских инициатив. В школу №8 приобретено компьютерное и лабораторное оборудование для предпрофильного и профильного обучения. Выполняются ремонтные работы в учебных кабинетах физики, химии, биологии, математики, информатики, английского языка.
 
Сейчас «Эрис» расширяет сферу сотрудничества, начиная тесное взаимодействие с учреждениями среднего профессионального образования. Компания активно включена в подготовку молодых специалистов, ориентируясь на потребности своего предприятия и других отраслей промышленности Пермского края.
 
Группа компаний «Эрис» более 20 лет занимается поверкой и обслуживанием средств измерений, разработкой и производством газоаналитического оборудования для нефтегазодобывающего, металлургического, атомного, химического и агарного комплексов промышленности. В числе ключевых заказчиков – «ЛУКОЙЛ», «Татнефть», «Башнефть», «Роснефть», «Газпромнефть» и другие.