8 февраля 2024

Поздравление директора Пермского НОЦ мирового уровня «Рациональное недропользование» с Днём российской науки

Уважаемые коллеги и партнёры! Учёные, молодые исследователи и студенты! Поздравляю вас с Днём российской науки!

Десятилетие науки и технологий в России и национальный проект «Наука и университеты» открывают уникальные возможности для разработки прорывных разработок по приоритетным направлениям научно-технологического развития России, способствуют повышению интереса молодежи к науке, создают привлекательные перспективы для самореализации и карьерного роста. 

Пермский НОЦ делает всё, чтобы наши университеты и научные центры продолжали осуществлять перспективные проекты, удовлетворяя потребности экономики региона, а наши участники и индустриальные партнеры – получали высокий уровень новых технологических решений и разработок для производства.

Мы уже реализуем целый ряд важных технологических проектов, а в 2024 году займёмся новыми актуальными для Пермского края задачами.  За пять лет работы центр увеличил число своих участников. Растёт и объём финансовой поддержки. При участии Пермского НОЦ создаются уникальные лабораторные центры и молодежные лаборатории, оказывается поддержка в реализации научно-технологических проектов.

Наши основные задачи – достижение научного и технологического суверенитета России, а также привлечение и удержание в регионе талантливых молодых ученых, обеспечение предприятий Пермского края высококвалифицированными инженерными кадрами.

Успехи и достижения Пермского научно-образовательного центра мирового уровня «Рациональное недропользование» – результат нашей с вами совместной плодотворной работы. Именно от нас с вами зависит будущее нашей страны, ее безопасность и благополучие.  

Хочу поблагодарить всех, кто посвятил себя служению науке, наших участников и партнёров. От всей души желаю жизненной энергии, здоровья и вдохновения на новые значимые свершения! Пусть впереди нас с вами ждут новые победы, открытия и успешные проекты!

 

С уважением,
Директор АНО «Пермский научно-образовательный центр мирового уровня «Рациональное недропользование»
Павел Юрьевич Илюшин