6 марта 2024

Молодые ученые из Перми принимают участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Всего от Пермского края в фестивале принимают участие 117 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это молодежные лидеры из различных сфер — бизнеса, медиа, культуры, спорта.Науку среди них представляют молодые ученые из Пермского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук (ПФИЦ Уро РАН, участник Пермского НОЦ).

В состав делегации от Пермского края вошли сотрудники лаборатории прецизионных технологий в сельском хозяйстве Пермского НИИСХ - филиала ПФИЦ УрО РАН Дмитрий Фомин и Михаил Гилин, а также сотрудники лаборатории-стационара Горного института УрО РАН Алена Казанцева и Мария Стёпина. Все четверо были отобраны на конкурсной основе.



Всемирный фестиваль молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта, собрал более 20 тыс. молодых студентов из 188 стран мира. Они принимают участие в тематических активностях, посещают встречи с известными спикерами и повышают свои компетенции в научной, культурной, спортивной, экологической, общественной, социальной сферах своих стран и регионов.

Главная цель Фестиваля – помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее.