13 марта 2023

Участники и партнеры НОЦ проведут драфт для студентов-химиков, заинтересованных в стажировках

16 марта в Пермском университете (ПГНИУ) пройдет Chemistry-драфт – взаимные презентации предприятий и студентов, заинтересованных в стажировках и летних практиках.

В драфте примут участие 10 предприятий, в числе которых партнеры НОЦ «Метафракс Кемикалс», «Полиэкс» и «Протон-ПМ». Кроме них – «ОДК-СТАР», «Научно-исследовательский институт зимних технологий и инноваций», «Эрготек», «ПромХимПермь», «ГалоПолимер», «Уральский завод противогололедных материалов» и «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов». 

Драфт проходит в формате деловых визиток: работодатель и претендент представляют свои ожидания относительно друг друга, а затем отвечают на вопросы. Для претендентов это 1 минута, для работодателя – до 3-х минут. По итогам предприятия выбирают наиболее подходящих кандидатов для практики или стажировки.

С 2021 года студенты Пермского университета приняли участие в профильных драфтах: IT, HOSPITALITY, TRANSLATION, ОРМ (организация работы с молодёжью) и ECOLOGY. Всего работодатели Пермского края отобрали на практику 117 студентов ПГНИУ.

Направление «Современные химические, фармацевтические и медицинские технологии» является одним из приоритетов Пермского НОЦ.