17 августа 2023

Участник Пермского НОЦ компания «ЭРИС» получила Премию Правительства в области качества

Группа компаний «ЭРИС», участник НОЦ «Рациональное недропользование», стала лауреатом Премии Правительства РФ в области качества по итогам 2022 года.

ГК «ЭРИС» более 20 лет занимается разработкой, производством, поверкой и обслуживанием газоаналитического оборудования для предприятий нефтегазодобывающей, металлургической, атомной, химической и агарной отраслей. Производственная площадка компании расположена в г. Чайковский.

Премия действует с 1994 года и присуждается организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. В рамках конкурса на получение Премии Правительства РФ в области качества эксперты проводят всестороннюю оценку деятельности организаций и предприятий по девяти критериям. Среди них – лидерство, политика и стратегия, персонал, партнёрство, продукция, услуги, ключевые результаты. Премия Правительства является высшей государственной наградой по результатам диагностики качества и эффективности бизнес-процессов. 

«Инновации и исследования рассматриваются руководством группы компаний «ЭРИС» не только как аспект непрерывного совершенствования, а являются жизненно необходимым для производителя электронной высокотехнологической продукции», – прокомментировал получение премии главный инженер ГК «ЭРИС» Дмитрий Баранников.

В Минпромторге Пермского края отмечают, что «ЭРИС» инвестирует в разработку новой продукции и технологическое оснащение производственных линий, а также занимается вопросами персонала, ведя непрерывную работу с учебными заведениями России в деле подготовки квалифицированных специалистов.