12 июля 2023

Пермский Политех и ЛУКОЙЛ начали набор студентов в новый образовательный центр Когалыме

Пермский Политех и «ЛУКОЙЛ» начали новый набор в корпоративные группы, в которых будут учиться более 100 студентов со всей страны.

В этом году Образовательный центр г. Когалыма будет осуществлять прием документов на три направления: «Нефтегазовое дело» (бакалавриат, срок обучения – 4 года), «Прикладная геология» (специалитет, срок обучения – 5 лет) и «Нефтегазовые технологии» (специалитет, срок обучения – 5,5 лет).

Обучение в вузе объединит образовательную, научно-прикладную и производственную деятельность для подготовки будущих нефтяников. Программы специалистов будут связаны с реальными целями и задачами нефтегазовой промышленности. Студенты будут закреплять знания на практике в производственных условиях и проводить научные исследования прикладного характера.

Ребятам Образовательного центра в г. Когалыме гарантированы стопроцентное проживание в общежитии, обеспечение проезда от дома и до учебы, а также практика на реальном производстве. Уже во время учебы студенты смогут также принимать участие в молодежных корпоративных мероприятиях компании, вливаясь в жизнь «ЛУКОЙЛа» с университетской скамьи. По окончании вуза выпускники смогут вернуться к себе на Родину, а самым способным компания может предложить переезд в иные локации, включая свои зарубежные проекты.

Претендовать на попадание в корпоративную группу могут и выпускники средних профессиональных образовательных учреждений: они сдают вступительные экзамены на базе Пермского Политеха. Для того чтобы стать студентом, необходимо сдать ЕГЭ по профильным предметам (математика, физика/информатика/химия/география, русский язык) и подать заявку на обучение по почте razvitie@lukoil.com. Затем дождаться результатов зачисления, которое проходит на конкурсной основе.