9 июня 2023

Пермский Политех и ЕвроХим укрепляют сотрудничество

Пермский Политех (ПНИПУ) и «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат» (УКК) — участник и партнер НОЦ «Рациональное недропользование» — заключили соглашение о сотрудничестве в реализации образовательных программ для подготовки профессиональных кадров, совместных проектов по повышению качества обучения студентов, а также научно-исследовательских и опытно-технологических работ.

Соглашение фиксирует достигнутый за много лет уровень сотрудничества, и ставит цель выйти на новый уровень долгосрочных партнерских отношений.

Пермский Политех является стратегическим партнером предприятия «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат» в части подготовки будущих кадров. Совместно с вузом предприятие ведет масштабную профориентационную работу среди школьников, специалисты Учебного центра и молодые специалисты компании организуют и проводят мероприятия для студентов в рамках учебной и внеучебной деятельности.

Мы заинтересованы в расширении взаимодействия с ЕвроХимом. У Усольского калийного комбината большие планы по развитию, соответственно, необходимы грамотные квалифицированные специалисты технического направления, которых готовит наш вуз. Значит, у нас и предприятия есть общая цель, и мы продолжим нашу совместную работу, — рассказал Александр Труфанов, проректор по молодежной политике Пермского Политеха.