21 марта 2023

Пермский НОЦ представил разработки на крупнейшей нефтегазовой выставке в Турции

В рамках объединенного стенда Пермского края участники НОЦ представили свои разработки для топливно-энергетических компаний Турции на выставке Petroleum Istanbul.

На стенде региона свои решения в области энергетики, нефтепродуктов и топлива презентовали несколько предприятий региона, включая участников и партнеров НОЦ — «Эрис» и «ПрогнозРНМ».

Гостями стенда стали руководитель отделения Торгового представительства РФ в Турции Артур Леонтьев и глава представительства Российского экспортного центра (РЭЦ) в Республике Тимур Сафин, представители электроэнергетической компании Zorlu Energy, дочерней организации «ЛУКОЙЛ» в Турции Lukoil Eurasia Petrol Anonim. Возможности промпредприятий Прикамья были также представлены руководству турецкой компании Oyak Enerji, а также министерству нефти Ирана и Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании (IGEDC).

Посетители стенда могли изучить разработанные в Пермском крае решения в области цифровизации нефтедобычи и повышения коэффициента извлечения нефти для трудно извлекаемых запасов, такие как инженерный симулятор технологических процессов, приложение «Мобильный обходчик», мобильная установка по подготовке скважинной продукции, системы управления кустом скважин. Компания «Эрис» представила линейку газоаналитического оборудования, которое можно применять на опасных производствах и в нефтегазовой отрасли.

«За 25 лет мы выстроили взаимодействие со странами Африки, Ближнего Востока. Сотрудничество с турецкой стороной станет для нас очередным значимым шагом к расширению присутствия на международном рынке», — рассказал руководитель направления внешнеэкономической деятельности ГК «Эрис» Дмитрий Востриков.

Как отмечал в ходе встреч глава региона Дмитрий Махонин, Турецкая Республика входит в перечень приоритетных для развития внешнеэкономической деятельности стран.
«Мы нацелены на дальнейшее взаимодействие в станкостроительной отрасли, оптоволоконной промышленности, готовы развивать сотрудничество с турецкими компаниями в нефтегазовой, химической и машиностроительной сферах», – подчеркнул губернатор Пермского края.