29 ноября 2023

Пермский НОЦ и НОЦ «Север» договорились о сотрудничестве

Пермский НОЦ «Рациональное недропользование» и НОЦ «Север» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали директор Центра управления проектами НОЦ «Север» Евгений Колганов и директор АНО НОЦ «Рациональное недропользование» Павел Илюшин.

Предметом соглашения является взаимовыгодное сотрудничество и взаимодействие между сторонами, которое выражается в обмене опытом, организации мероприятий с целью поддержки и развития высокотехнологичного предпринимательства и инноваций на территории Республики Саха (Якутия) и Пермского края.

Согласно документу направлениями сотрудничества станут обмен и совместный экспертный анализ потенциальных проектов, подготовка и реализация совместных мероприятий, участие в образовательных, просветительских, научных и деловых мероприятиях, как то: учебные клубы, студенческие кружки, хакатоны, конкурсы, корпоративные акселераторы, выставки и т.д.

«НОЦы призваны стать драйверами экономического и технологического развития своих регионов. Но вместе с тем, научно-образовательные центры — это возможность обмениваться лучшими практиками, объединять ресурсы и реализовывать совместные проекты, потому что многие регионы сталкиваются со схожими задачами. Соглашение создает основу для такого взаимодействия ученых, вузов, партнеров», — отметил директор Пермского НОЦ Павел Илюшин.