3 октября 2023

Разработки пермских ученых представлены в ОАЭ на одной из крупнейших международных выставок нефтегазовой отрасли

НОЦ «Рациональное недропользование» в составе объединенного стенда Пермского края представил разработки ученых региона на 27-й Международной нефтегазовой выставке и конференции ADIPEC (Abu Dhabi International Petroleum Exhibition & Conference) 2023.

На текущей выставке ADIPEC Пермский край стал единственным регионом России, выставившим свой стенд. На нем представлены 11 компаний, научных и инновационных организаций, которые представляют мировым лидерам топливно-энергетического комплекса свои новейшие разработки: от бурового оборудования и газоперекачивающих установок до оптических кабелей. Среди них, в частности,  участники и партнеры НОЦ — предприятия группы «ЭРИС», МИП «Прогноз РНМ».



Директор НОЦ «Рациональное недропользование» Павел Илюшин рассказал, что пермские ученые и производители высокотехнологичной продукции заинтересованы в системном продвижении своих разработок на территории ОАЭ, Омана, Ирана, Кувейта, Саудовской Аравии и других стран.

«В этот раз мы хотим обсудить цифровые решения в области внутритрубной диагностики для нефтяных компаний Омана и Ирана. Также запланированы встречи по очистке промышленных сточных вод с компаниями из Марокко, ЮАР, Омана и Ирана», – отметил Павел Илюшин.

ADIPEC проводится в столице ОАЭ ежегодно с 1984 года и представляет собой одно из крупнейших событий нефтяной промышленности Ближнего Востока. В текущем году участие в выставке приняло более 2 200 компаний-экспонентов из 28 стран. По словам организаторов ADIPEC, участники могут не только представить свою продукцию, но и познакомиться с новым оборудованием, которое применяется в нефтехимической и нефтегазовой отрасли, а также наладить новые деловые контакты.