20 октября 2022

Школа молодых ученых Пермского края поможет создать инновационный проект, подать заявку на грант и написать статью

В Перми 27 – 30 октября пройдет Школа-конференция молодых ученых и специалистов Пермского края, направленная на поддержку научной и инновационной активности студентов, аспирантов и сотрудников предприятий в возрасте до 35 лет.

В рамках Школы участники могут подготовиться к конкурсам научных статей, грантовых заявок и решению инженерных кейсов.

Эксперты из университетов, предприятий, государственных ведомств и некоммерческих организаций проведут лекции и мастер-классы, которые помогут участникам подготовиться к конкурсам.

В частности для авторов статей пройдут мастер-классы по наукометрическому анализу, основам публикационной деятельности, поиску информации в ФИПС и подаче заявке на РИД. Участников конкурсов инженерных кейсов и авторов инновационных проектов познакомят с маркетинговым исследованием рынков, подготовкой презентации, а также институтами и программами поддержки – в частности, УМНИК и СТАРТ.

Среди спикеров и экспертов Школы руководитель направления по работе с региональными операторами Фонда «Сколково» Антон Алимов, заведующий кафедрой теоретической и прикладной механики Белорусского государственного университета, доктор физико-математических наук Михаил Журавков, Директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс», к.т.н. Наталья Петрик, управляющий партнер Any.Ventures Игорь Утьманов, директор АНО НОЦ «Рациональне недропользование» Павел Илюшин и другие.

Участи в Школе бесплатное, по регистрации.

Среди организаторов и партнеров Школы – участники и партнеры НОЦ «Рациональное недропользование» - Пермский Политех, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», АО «Еврохим», АО «ОДК-Авиадвигатель», технопарк Morion Digital. В программу Школы также входят экскурсии на месторождения, шахты и производственные площадки этих компаний.