2 ноября 2022

При поддержке НОЦ участники научных проектов повысят управленческие компетенции и освоят риск-менеджмент



Центр развития компетенций НОЦ «Рациональное недропользование» совместно с Пермским Политехом (ПНИПУ) проведут программы повышения квалификации для исследователей и молодых ученых.

В течение ноября пройдут две бесплатные очные программы с применением дистанционных образовательных технологий. Программы объемом 72 часа разработаны для участников научных, научно-технических проектов и лабораторий, аспирантов. По результатам обучения будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Так в рамах программы «Риск-менеджмент при реализации научных и научно-технических проектов»рассматриваются вопросы инициализации и управления научными и научно-техническими проектами, командообразование и внутрикомандные коммуникации, оперативные изменения в продукт. Компьютерная безопасность при разработке и реализации научных и научно-технических проектов и методы управления рисками при реализации проектов.

Благодаря программе «Развитие управленческих компетенций руководителей научных подразделений»ученые и участники научных коллективов смогут освоить разработку стратегий развития управленческих компетенций, системы принятия управленческих решений, управления инновациями, профессиональных навыков руководителей. Программа включает в себя лучшие наработки Центра развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Пермского НОЦ «Рациональное недропользование» в части управления проектами.

Обе программы реализуются в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», поэтому доступны бесплатно, однако подразумевают входной ассесмент и итоговую аттестацию, то есть оценку уровня сформированности компетенций перед обучением и по его результатам.

Контакты для уточняющей информации: +7 (342) 2198492