6 декабря 2022

Представляем каталог компетенций научных коллективов Пермского НОЦ

В рамках VII Пермского инженерно-промышленного форума прошла презентация каталога компетенций научных коллективов Пермского НОЦ "Рациональное недропользование".

На презентации представители Пермского университета, Пермского Политеха, Пермского медунинверситета, Пермской фармакадемии, Пермского ФИЦ УрО РАН и Пермского агротехуниверситета представили направления научных исследований, а также возможности лабораторий, которыми может пользоваться региональный и российский бизнес, заинтересованный в новых разработках.

Это исследования в сфере добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых, ТЭК и энергомашиностроения, авиадвигателестроения, медицинских и фармацевтических технологий.
В рамках НОЦ реализуются программы по развитию Центров коллективного пользования, созданы 6 молодежных лабораторий. Серьезные комплексы научно-исследовательского оборудования созданы и в рамках других государственных программ и партнерства с бизнесом.

В каталоге представлена информация о более, чем 80 лабораториях, исследовательских группах и центрах, испытательных стендах и т.д. По каждому из них представлены научные направления, оборудование, публикации за последние годы и патенты, а также реализованные проекты.

Каталог размещен в открытом доступе на сайте Пермского НОЦ в разделе Для бизнеса