7 октября 2022

НОЦ и «Опора России» обсудили поддержку малого и среднего бизнеса


На площадке Пермского НОЦ прошла деловая встреча регионального отделения «Опоры России» с малыми и средними производителями.

В рамках знакомства с НОЦ прошла экскурсия представителей бизнеса и общественной организации по лабораториям и современным образовательным аудиториям центра. Участники узнали о ключевых направлениях и приоритетных научно-технологических проектах НОЦ «Рациональное недропользование».

Главной частью программы стала встреча-презентация вариантов сотрудничества и мер поддержки для предприятий-участников «Опоры России». Их представили Региональный центр инжиниринга, Центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», Центр поддержки экспорта Пермского края, Управляющая компания Особых экономических зон Пермского края.

Пермский НОЦ также представил систему взаимодействия с партнерами НОЦ и другими предприятиями. В числе направлений сотрудничества научно-технические советы, центры коллективного пользования современным исследовательским оборудованием, а также грантовая поддержка научно-технологических проектов на высоко рисковых стадиях.