20 марта 2022

Молодой ученый Политеха получил научно-техническую премию «Надежда России»

Комитет Российского Союза научных и инженерных общественных объединений по присуждению премий «Надежда России» подвел итоги конкурса молодых ученых и специалистов на соискание молодежной премии в области науки и техники «Надежда России». Одним из лауреатов по итогам 2021 года признан доцент кафедры нефтегазовых технологий Пермского Политеха Дмитрий Мартюшев.



Молодежная премия Российского Союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России» в области науки и техники является высшим признанием со стороны научно-технической общественности страны достижений молодых ученых и специалистов в развитии научно-технического прогресса в своей области профессиональной деятельности. Председателем комитета премии стал член президиума РАН академик Ю. В. Гуляев.

Так, Дмитрий Мартюшев в составе совместной исследовательской группы Пермского Политеха и университета Кертина (Перт, Австралия) разрабатывал технологию для оценки потенциала нефтяных пластов с трещинами, а также разработал не имеющую аналогов в мире многомерную математическую модель, которая позволяет оценивать потенциал нефтяного пласта без остановки скважины.