12 января 2021

В ПГНИУ аккредитована магистерская программа по экологии в нефтегазовой сфере

Магистерская программа ПГНИУ по направлению «Экология и природопользование нефтегазового комплекса» успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию.

Обучение по программе ведётся с 2016 года, в конце 2020 года ее качество было подтверждено Общероссийским межотраслевым объединением работодателей – Союзом строителей объектов связи и информационных технологий «СтройСвязьТелеком». 

Магистры профиля «Экология и природопользование нефтегазового комплекса» занимаются поиском, проверкой и внедрением нефтегазовых инноваций на предприятиях. В реализации программы принимают участие преподаватели из числа представителей работодателей, практики студентов проходят на ведущих предприятиях отрасли. Выпускники становятся специалистами в сфере экологического производственного контроля.

Стоит отметить, что «Углеводороды» и «Экология и безопасность территорий» - два из семи ключевых направлений НОЦ «Рациональное недропользование».

«Сертификат о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы подтверждает качество и уровень образовательной программы, который соответствует требованиям профессиональных стандартов (40.011 и 40.117) и требованиям рынка труда к специалистам. Программа успешно реализуется уже несколько лет, но теперь мы получили свидетельство международного признания качества образовательных программ», – комментирует заведующий кафедрой биогеоценологии и охраны природы ПГНИУ Сергей Бузмаков.

Подробнее ознакомиться с содержанием программы, узнать информацию об учебном плане, вступительных экзаменах и минимальных баллах можно по ссылке.