3 марта 2021

В Перми определят векторы развития фотоники на ближайшие четыре года

В Перми стартовала Всероссийская стратегическая сессия в формате проблемно-практического семинара, посвященного развитию консорциума «Фотоника» - одного из приоритетных проектов НОЦ  «Рациональное недропользование».

Сессия «Стратегическое развитие консорциума и Центра компетенций НТИ по направлению «Фотоника» на 2021–2024 годы» объединила консорциум и организации-партнеры, чтобы определить ключевые направления совместного развития, сформировать ряд научно-технологических проектов и выявить новые инициативы для кооперации. 

«Такого рода мероприятия, с одной стороны, позволяют определить, что нужно нашим потенциальным партнерам, а с другой, показать, что мы можем им предложить. Для нас важно понять, как мы можем быть полезны в прикладной сфере и услышать мнение других», —рассказывает руководитель Центра компетенций НТИ «Фотоника» Сергей Исаев.

В стратегической сессии принимают участие более 100 экспертов из 60 промышленных, научных и образовательных организации России, от Москвы до Новосибирска. Среди них  Пермский НОЦ и его индустриальные партнеры, ОАО «РЖД»,  НИТУ «МИСиС» и СФУ. А также представители «Платформы НТИ» и АО «Российская венчурная компания».