6 апреля 2021

Политех поможет химико-технологическому колледжу готовить профессионалов для «Метафракса»

Пермский Политех и Уральский химико-технологический колледж (УХТК) создают совместный проект дополнительной профессиональной подготовки квалифицированных специалистов для ПАО «Метафракс» - партнера НОЦ.

В рамках дополнительной образовательной программы студенты УХТК  проходят обучение у преподавателей кафедр «Химические технологии», «Химия и биотехнология» и «Оборудование и автоматизация химических производств».

После завершения первого теоретического этапа студенты колледжа приступили к освоению профессиональных практических навыков. 

Для ребят провели экскурсию по кафедрам, учебным и исследовательским лабораториям химических технологий, промышленной экологии и биотехнологии ПНИПУ. Например в учебной лаборатории «Процессы и аппараты химических производств» они увидели возможности освоения профессии в области химических технологий на модельных химико-технологических процессах. При поддержке ПАО «Метафракс» для них были организованы лабораторные занятия. Студенты погрузились в рабочую атмосферу факультета и выполнили лабораторные работы по дисциплинам «Коллоидная химия» и «Системы управления химико-технологическими процессами».