19 апреля 2021

Подводим итоги Пермского инженерно-промышленного форума - 2021

15-16 апреля научно-образовательный центр «Рациональное недропользование» принял участие на VI Пермском инженерно-промышленном форуме 2021. 

В год науки и технологий деловая программа форума была сильно созвучна целям и задачам НОЦ.

Так в первый день научно-образовательный центр представил критерии по отбору проектов, которые могут получить поддержку центра. Кроме того, взаимодействие научных и промышленных предприятий стало центральной темой Совета директоров с участием губернатора и руководителей крупнейших предприятий Пермского края.

В рамках Форума были подписаны 2 соглашения о сотрудничестве в рамках НОЦ между Пермским краем и телекоммуникационными компаниями «Эр-Телеком Холдинг» и «Ростелеком».

Значимым событием стал визит на Форум заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, который в ходе экскурсии познакомился с опытом работы центра. По его просьбе в ближайшее время НОЦ «Рациональное недропользование» представит более полную презентацию о работе центра и отчёт о результатах.

В рамках выставки «Промышленная кооперация» все дни форума работал стенд НОЦ, на котором были представлены разработки по всем ключевым направлениям центра.

В рамках форума также прошли десятки экспертных встреч в формате стратегических сессий и научно-технических советов, на которых крупные региональные и российские компании сформулировали актуальные производственные и научно-технологические потребности. Все они будут проанализированы и станут частью дорожных карт в рамках промышленной кооперации и исследований НОЦ.