14 декабря 2021

НОЦ «Рациональное недропользование» и НОЦ «Кузбасс» договорились о сотрудничестве в развитии современной энергетики и добычи ископаемых

 

АНО «Пермский научно-образовательный центр мирового уровня «Рациональное недропользование» и АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» заключили соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония подписания документа состоялась на VIII ежегодной выставке «Вузпромэкспо» в Сочи.

В качестве направлений сотрудничества двух научно-образовательных центров в соглашении обозначены вопросы добычи и использования углеводородов и твердых полезных ископаемых, цифровизация и роботизация производств и сервисов, энергетическое машиностроение, химические технологии, а также экология и безопасность территорий.

В рамках соглашения центры могут обмениваться опытом и информацией, проводить совместные рабочие группы и экспертные совещания, конференции и семинары, а также сотрудничать в продвижении научных и образовательных разработок.


«Взаимодействие в научно-технологической сфере – это часть более широкого сотрудничества Пермского края и Кемеровской области. В качестве приоритетных направлений для совместных исследований и проектов можно выделить распределенную и климатически нейтральную энергетику, добычу твердых полезных ископаемых и цифровые двойники производств», - отметил директор АНО НОЦ «Рациональное недропользование» Павел Илюшин.

Благодарим за фото Юлию Попову (НОЦ "Кузбасс")