26 апреля 2021

Молодые ученые успешно закончили образовательную программу по эффективному управлению научными проектами

В Пермском НОЦ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Школа руководителей научных проектов 2.0». По программе подготовлено 60 человек. Итоговая аттестационная комиссия высоко оценила уровень компетенций участников программы по итогам обучения. 

Центр развития компетенций Пермского НОЦ «Рациональное недропользование» реализовал 5 модулей программы повышения квалификации и итоговую аттестацию участников. Обучение проходило в форме экспертных лекций, тренингов и групповых работ.

Молодые ученые смогли познакомиться с опытом и принципом работы Пермского НОЦ, рассмотрели стратегии развития научных проектов научно-образовательного центра. Более того, участники изучили основы бизнес-планирования в исследовательской деятельности, послушали лекции директора ЦКР Западно-Сибирского НОЦ Латышева А.С. на тему «Командное и индивидуальное лидерство в коммуникационной и темпоральной среде», а также приняли участие в образовательном интенсиве на базе «Точки кипения» по теме «Коммерциализация научных и научно-технических проектов».

В программе повышения квалификации приняли участие ученые всех участников НОЦ «Рациональное недропользование» - Пермского Политеха, ПГНИУ и ПФИЦ УрО РАН.

Вручение удостоверений о повышении квалификации научные центры - участники НОЦ провели в торжественной обстановке

На фото торжественное вручение удостоверений о прохождении программы ученым ПГНИУ