30 марта 2021

Молодые ученые продолжают обучение эффективному управлению научными проектами

В Пермском НОЦ стартовала программа повышения квалификации «Школа руководителей научных проектов 2.0». Молодые ученые обучатся наукометрическому анализу, основам бизнес-планирования, коммерциализации и стратегии развития научных проектов и другим навыкам лидерства в научной среде.

Суммарно программа длится 72 часа. За это время эксперты расскажут о, организации и стратегии научного исследования, стратегиях продуктивного мышления, а также о командном и индивидуальном лидерстве в коммуникационной и темпоральной среде. Более того, в рамках программы пройдет интенсив на базе «Точка кипения» и состоится итоговая аттестация. 

В этот раз программа повышения квалификации организована очно с применением дистанционных образовательных технологий. Так, некоторые практики проходят на Заводе Шпагина и в Пермском НОЦ.

В рамках НОЦ «Рациональное недропользование»  регулярно проводят программы повышения квалификации для молодых ученых. Совсем недавно, 26 марта состоялось вручение удостоверений участникам очередной программы «Коммуникация. Кооперация. Коллаборация: новые механизмы взаимодействия с партнерами для руководителей научных проектов».