16 апреля 2021

«ЭР-Телеком Холдинг» стал партнером Пермского НОЦ

На VI Пермском инженерно-промышленном форуме губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономическом и цифровом развитии региона, одной из составляющих которого является присоединение IT-компании к числу партнеров Пермского НОЦ «Рациональное недропользование»



«Подписание соглашения с Пермским краем носит для нас стратегический характер. Мы хотим превратить родной для нашей компании регион в центр инновационной экономики страны», ─ прокомментировал президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Так, взаимодействие с Пермским НОЦ предусматривает модернизацию существующих и создание новых производств, организацию усовершенствованной системы подготовки высококвалифицированных научных и производственных кадров, разработку актуальных образовательных программ и формирование развитых компетенций в области исследований и инжиниринга в сфере рационального недропользования. Совместно НОЦ и «ЭР-Телеком» планируют улучшать принципы трансфера технологий и науки в реальный сектор и между производственными секторами, развивать информационную инфраструктуру и инновационную деятельность, а также компетенции научных руководителей, научно-технических проектов и лабораторий.

«Цифровые технологии, цифровизация и роботизация производств и сервисов - одно из ключевых направлений нашего НОЦ. ЭР-Телеком - компания, обладающая широкими компетенциями в IT, пониманием цифровизации на стратегическом уровне, собственными наработками, в том числе в сфере недропользования. Не вызывает сомнений, что компания может стать активным участником в проектах не только по цифровизации и роботизации, но, учитывая сквозной характер информационных технологий, и в других направлениях НОЦ», - подчеркнул директор АНО «НОЦ «Рациональное недропользование» Павел Илюшин.

«ЭР-Телеком Холдинг» - ведущая российская телекоммуникационная компания, которая предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, телефонии, цифрового ТВ, доступа к сетям Wi-Fi, VPN, LoRaWAN, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного Интернета вещей (IoT).