17 июля 2020

В Пермском Политехе впервые прошла онлайн-защита кандидатской диссертации

В Пермском Политехе – участнике НОЦ «Рациональное недропользование» прошла первая защита кандидатской диссертации в онлайн-формате. Вера Репина успешно защитила свою работу, выполненную на кафедре «Геология нефти и газа».

Университет проводит онлайн-встречи с абитуриентами, научные онлайн-конференции, онлайн-выпускной – диссертационные советы вуза также работают в режиме онлайн и организуют удаленные интерактивные заседания по защите кандидатских и докторских диссертаций.

Старший преподаватель Вера Репина с работой «Вероятностно-статистическое обоснование использования петрофизических свойств пластов при построении гидродинамических моделей турнейских и визейских объектов разработки нефтегазовых месторождений Башкирского свода» навсегда войдет в летопись Политеха как первый кандидат наук, защитивший диссертацию в онлайн-режиме. А также как ученый, чья работа стала первой, защищенной в совете, созданном в Пермском крае по научной специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Ранее защиты диссертаций по этой специальности проходили в других регионах России.

Председательствовал на заседании профессор Тюменского индустриального университета, доктор технических наук, профессор Сергей Грачёв. Научным руководителем Веры Репиной был доктор геолого-минералогических наук, профессор Владислав Галкин.