24 апреля 2020

Пермский НОЦ провёл семинар по практико-ориентированному обучению

24 апреля в НОЦ «Рациональное недропользование» состоялся онлайн-семинар «Система практико-ориентированного обучения в вузе», в котором приняли участие более 20 человек – проректоры, деканы и научные сотрудники ПГНИУ. Пермский НОЦ представил опыт взаимодействия с промышленными предприятиями по практико-ориентированному образованию в рамках направления «Углеводороды».

Руководитель Пермского НОЦ Павел Илюшин рассказал о лекциях, мастер-классах и телемостах с участием специалистов и руководителей предприятий, системе наставничества, обучении студентов по индивидуальным траекториям, привлечение их к научно-практической и научно-исследовательской деятельности, а также дальнейшее трудоустройство выпускников. Все это направлено на формирование компетенций студентов и молодых специалистов в соответствии с требованиями парадигмы Индустрия 4.0.

Участники семинара также обсудили проведение в НОЦ лекций для студентов ПГНИУ, сотрудничество вузов и научных коллективов при выполнении проектов для бизнеса.