7 декабря 2020

Пермский НОЦ готовится к активному участию в «ВУЗПРОМЭКСПО 2020»

Пермский научно-образовательный центр «Рациональное недропользование» примет участие в ежегодной всероссийской выставке «ВУЗПРОМЭКСПО 2020», которая пройдет в московском Экспоцентре 10 и 11 декабря. На одной из самых масштабных и представительных площадок российского образования и науки Пермский НОЦ поделится как мировыми достижениями, так и перспективными проектами на 2021-2024 годы. Для этого на большом стенде НОЦ будут представлены все три участника - ПНИПУ, ПГНИУ и ПФИЦ УрО РАН.

Одной из основных тем «ВУЗПРОМЭКСПО» в 2020 году станет подведение итогов исполнения национального проекта «Наука». Поэтому Пермский НОЦ планирует принять активное участие деловой программе,  том числе в панельной дискуссии с другими центрами на тему «Научно-образовательные центры мирового уровня: перезагрузка». Запланирована также встреча Ассоциации НОЦ.

Национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» это возможность построения эффективной коммуникации между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. За 6 лет она стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедренных в производство. В этом году выставка соберет 10 000 посетителей, 3 сотни экспонентов и 750 экспонатов.