22 июня 2020

«Нефтиса» познакомилась с компетенциями Пермского НОЦ

Фото с сайта компании «Нефтиса»

НОЦ «Рациональное недропользование» провел онлайн-встречу c компанией «Нефтиса», чтобы познакомить специалистов нефтяного предприятия с компетенциями участников НОЦ в области развития добычи нефти и газа.

Пермский НОЦ на встрече представляли директор АНО Павел Илюшин и его заместитель Наталья Патокина, а также инженеры центра Андрей Сюзев и Вячеслав Селиванов. Представителями «Нефтисы» на встрече стали заместитель генерального директора по геологии и разработке Андрей Богун, начальник управления по ГРР и развитию ресурсной базы Кирилл Иванов и начальник управления по геологии и разработке Александр Серов.

Речь шла о таких компетенциях участников НОЦ, которые были бы полезны «Нефтисе», учитывая её область деятельности и географию. Компания специализируется на поиске и разведке месторождений углеводородов, добыче и реализации нефти в Самарской, Новосибирской и Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Пермском крае, Удмуртской Республике и Республике Коми, поэтому разговор коснулся создания и внедрения цифровых двойников процессов в сфере добычи углеводородов. Кроме того, были презентованы такие компетенции, как геология и разработка новых методов и технологий для истощающихся месторождений, направленных на повышение нефтедобычи, внедрение цифровых технологий для автоматизации и управления технологическими процессами. Также в ходе видеоконференции стороны обсудили возможный старт сотрудничества.