22 декабря 2020
На стратегической сессии в ПГНИУ обсудили развитие направления «Рациональное недропользование»
В ПГНИУ прошла стратегическая сессия по теме «Увеличение объема новой высокотехнологичной продукции по направлению «Рациональное недропользование».
В сессии приняли участие как участники Пермского НОЦ, так и представители промышленных корпораций и государственной власти.
С учетом проведенного анализа были поставлены среднесрочные цели субъектов в сфере «Рациональное недропользование». После чего участники сформулировали и обсудили перечень базовых противоречий и проблем в работе направления и обозначили задачи, нацеленные на разрешение выявленных проблем.
Предполагается, что в ближайшее время пройдет еще ряд мероприятий, нацеленных на развитие кооперации между научными и образовательными организациями, а также предприятиями.
Новости
15 мая 2026
В Пермском НОЦ состоялась рабочая встреча Дмитрия Махонина с представителями ИТ-компаний региона
Подробнее
14 мая 2026
Агрокомпания «Антар» учится повышать производительность труда
Подробнее
22 апреля 2026
Разработки Пермского НОЦ представлены на Региональном экологическом саммите в Астане
Подробнее
17 апреля 2026
В Перми обсудили реализацию нацпроекта «Средства производства и автоматизации»
Подробнее