30 ноября 2020

Минобрнауки поблагодарило Пермский НОЦ за участие в российско-германских научно-образовательных выставках

Департамент международного сотрудничества Министерства образования и науки России поблагодарил Пермский НОЦ мирового уровня «Рациональное недропользование» за активное участие в российско-германских научно-образовательных выставках, которые  в этом году проходили виртуально.

На выставке, где российские и немецкие вузы, научные организации и научные фонды представили свои совместные программы, Пермский НОЦ так же имел свою собственную виртуальную «комнату». В ней были представлены принципы работы НОЦ, его направления и компетенции. Научно-образовательный центр поделился основными разработками и исследованиями.

Кроме того, часть экспозиции была посвящена одному из участников НОЦ - Пермскому политехническому университету. Представители других вузов смогли узнать направлениях научной работы  и планах развития Политеха. Познакомились с кафедрами университета, его деятельностью, инновациями и целями.

«Представленный вами стенд наглядно продемонстрировал не только высокий уровень научно-образовательного диалога в рамках НОЦ, но и лучшие практики и инициативы российских научных организаций и университетов», - поблагодарил Пермский НОЦ директор департамента международного сотрудничества Минобрнауки Игорь Ганьшин.