10 марта 2020

Центр развития компетенций начал обучение руководителей научных проектов

Фото пресс-службы ПНИПУ

В Центре развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий (ЦРК) Пермского НОЦ начала обучение первая группа слушателей по образовательной программе «Управление проектами: от классического подхода к современным инструментам».

Запуску образовательной программы предшествовал мониторинг дефицита кадров в региональном научном секторе, а также степень освоения научными работниками компетенций исследователей и руководителей проектов.
В рамках стартовавшей образовательной программы они смогут нарастить такие исследовательские компетенции, как навыки управления научными проектами, представления и презентации научной информации и проектов.

«Мониторинг сложившейся кадровой ситуации в Пермском крае и его результаты очень важны для определения первостепенных критериев отбора компетенций, глубина освоения которых позволит коммерциализировать вновь разработанные проекты и вывести существующие проекты на более высокий уровень, поэтому подготовка качественных специалистов-исследователей, руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий очень важна для Пермского НОЦ «Рациональное недропользование» якорных участников и Пермского края. Также хочу отметить, что нам удалось привлечь лекторов мирового уровня, которые поделятся своим опытом по планированию и управлению проектами», – отметил директор Пермского центра развития компетенций Алексей Щелудяков.