10 декабря 2019

Пермский НОЦ представит свою программу на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»

 

Пермский научно-образовательный центр впервые примет участие во всероссийской выставке «ВУЗПРОМЭКСПО», которая пройдет в Москве 11 и 12 декабря. На одной из самых масштабных площадок, посвященной науке и новым технологиям, представители Пермского НОЦ расскажут о направлениях работы и дальнейших планах центра.

На выставке в Москве соберутся более 100 научных организаций и ведущих вузов России. Помимо научного сообщества, в «ВУЗПРОМЭКСПО» примут участие представители бизнеса и промышленности, среди них - «Аэрофлот», «Ростех», «Росатом» и другие компании и корпорации. Национальная выставка проводится в шестой раз и уже стала площадкой для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом.

В этом году одной из ключевых тем «ВУЗПРОМЭКСПО» станет подведение итогов выполнения национальных проектов «Наука» и «Образование» и федеральных программ, реализуемых по Стратегии научно-технологического развития России. В рамках нацпроекта «Наука» в 2019 году в пяти российских регионах были созданы первые научно-образовательные центры мирового уровня, среди них и Пермский край.

Представители Пермского НОЦа представят его научному сообществу и компаниям-лидерам отечественной экономики. Деятельность центра предполагает кооперацию научно-образовательных организаций, крупных предприятий, отраслевых институтов и технологических компаний, чтобы обеспечить технологический прорыв в недропользовании. Также научно-образовательный центр должен стать своеобразным «магнитом» для талантливых молодых учёных и специалистов.